Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
20:05

Rap-M@zi

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русский и Зарубежный РЭП » История Хип-Хопа » НАПРАВЛЕНИЯ РЭПА
НАПРАВЛЕНИЯ РЭПА
Mark_MaziДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:48 | Сообщение # 1
Мега Крут
Группа: Admin
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Ущёл
3060660.jpeg (3.1 Kb)
Уважаемые дамы и господа. Если вы по каким-то причнинам ещё не познали разветвления рэпа и не можете Dr.Dre отличить от Yukmouth (это к примеру) или просто для собственного обогащения лексикона вы сюда зашли, то точно вы зашли КУДА нужно...
Вашему взгляду представлен перечень различных направлений/стиле рэп-музыки...И помните: BLACK RAP IN YOURSELF
Прикрепления: 3060660.jpeg (3.1 Kb)
 
Mark_MaziДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:51 | Сообщение # 2
Мега Крут
Группа: Admin
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Ущёл
3952052.jpeg (7.6 Kb)
Alternative Rap относится к hip-hop командам, которые отказываются следовать любым традиционным стереотипам rap, таким как gangsta, funk, bass, hardcore и party rap. Вместо этого они смешивают различные жанры, добавляя равные элементы funk и pop/rock, а также jazz, soul, reggae и даже folk. Хотя командам Arrested Development и Fugees удалось добиться успеха и заявить о себе, большинство alternative rap групп остаются в основном музыкантами для alternative rock фэнов, а не для hip-hop или pop аудитории.
Прикрепления: 3952052.jpeg (7.6 Kb)
 
Mark_MaziДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:53 | Сообщение # 3
Мега Крут
Группа: Admin
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Ущёл
4438591.gif (8.0 Kb)
British Rap
Хотя British Rap можно очень редко услышать за пределами Великобритании и Европы, этот стиль имеет свои собственные традиции и стилистику. Хотя в нем нельзя найти большого наследия American hip-hop, но многие британские рэперы выросли на богатых карибских ragga традициях, а затем ввели местные наречия в hip-hop стили. Британский rap зародился в конце 80-х годов, и в качестве трамплина использовал звуковые комбинации от Public Enemy. Вскоре многие британские рэперы стали подмешивать в свою музыку элементы acid-house, - в результате появился музыкальный стиль из более «тяжелой» категории, чем его американский собрат. Хотя там присутствовали блеклые копии, снятые с американских рэперов, но лучшие английские hip-hop музыканты разделились на три лагеря. Существовали такие группы, как Prodigy, смешивавшие hip-hop и rave. Были команды, как Leftfield, которые работали в клубном стиле hip. А также присутствовали такие исполнители, как Massive Attack, которые замедляли ритм hip-hop, добавляя acid-jazz, что в сумме давало trip-hop. Даже в то время как эти три команды продолжали завоевывать новые территории, на музыкальной сцене было заметно преобладание британских рэперов, которые просто копировали американцев.
Прикрепления: 4438591.gif (8.0 Kb)
 
Mark_MaziДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:54 | Сообщение # 4
Мега Крут
Группа: Admin
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Ущёл
9559129.jpeg (4.2 Kb)
Comedy Rap
Comedy Rap - это hip-hop, который предназначается для развлечения и веселья. Довольно часто, это rap рифмовки смешного содержания, но сама музыка — (особенно в случае с Biz Markie, по некоторым источникам самого крутого рэпера в стиле comedy rap на сегодняшний день) может быть интеллектуальной и забавной одновременно. Расцвет Comedy rap приходится на 80-е годы, когда hip-hop был легче по сравнению с 90-ми годами (тогда gangsta rap был самым мрачным музыкальным стилем). В это время существовало несколько rap пародий, таких как Chunky A от Arsenio Hall, но в большинстве comedy rap – это сочетание real hip-hop и уличного юмора.
Прикрепления: 9559129.jpeg (4.2 Kb)
 
Mark_MaziДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:56 | Сообщение # 5
Мега Крут
Группа: Admin
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Ущёл
5032338.jpg (3.7 Kb)
East Coast Rap
В самом начале hip-hop эры, весь rap принадлежал направлению East Coast Rap. Все популярные rap исполнители раннего периода берут начало в районе New York City — легенды «старой школы», такие как DJ Kool Herc, Grandmaster Flash, Afrika Bambaataa, the Sugarhill Gang, Kurtis Blow и Run-D.M.C. По мере развития и продвижения rap стиля, он становился более разнообразным и многоликим в течение 80-х годов, поэтому музыкальные центры стали появляться по всей стране. Но, тем не менее, направление East Coast rap оставалось доминирующим на протяжении 80-х годов. Хотя звучание East Coast rap не было полностью однородным, но, начиная с середины и до конца 80-х годов, этот стиль тяготел к более агрессивным битам и комбинациям сэмплов, а многие рэперы гордились своим техническим профессионализмом в отношении текстового наполнения. Другими словами, за редким исключением, East Coast rap стал музыкальным стилем, предназначенным больше для напряженного слушателя, чем для танцпола, что помогло превратить этот жанр в уважаемую художественную форму, более продуманную и комплексную. Типичными представителями этой «золотой эры» East Coast были такие исполнители, как Eric B. & Rakim, Boogie Down Productions и Slick Rick, все из которых отличались лирическим направлением, присущим old-school стилю, а также тяжелым звучанием EPMD и Public Enemy. На основе East Coast начинала свое творчество позитивная команда музыкантов Центральной Африки «Native Tongues», собранная Afrika Bambaataa. Такие группы, как De La Soul, A Tribe Called Quest, the Jungle Brothers большинство других нью-йоркских команд оказали основное влияние на hip-hop в конце 80-х годов, так как их можно было без труда отличить скорее по музыкальной эклектике, чем по географическому расположению. В 1989 г. команда N.W.A. выпустила альбом Straight Outta Compton, ставший свидетельством тому, что West Coast (район западного побережья) «ужесточил» свой звук и продолжал работать с резкими, уличными темами, а в сочетании с возможностью West Coast rap сохранять основную функцию этого звука, как party music, - помогло сделать это направление доминирующей силой в hip-hop в 90-е годы. Дальнейший подъем Southern rap показал, что направление East Coast rap не могло больше оставаться главенствующим, но 90-е годы были ознаменованы успехом в этом регионе. В дополнение к Bad Boy, звукозаписывающей компании, принадлежащей Puff Daddy и приносящей огромные доходы, восточное побережье (East Coast) выпустило на сцену целый ряд непохожих друг на друга, но очень популярных музыкантов, включая виртуозного лирика Nas, электронных Fugees and Roots, а также команду Wu-Tang Clan, на которую большое влияние оказал hardcore.
Прикрепления: 5032338.jpg (3.7 Kb)
 
Mark_MaziДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:59 | Сообщение # 6
Мега Крут
Группа: Admin
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Ущёл
7802668.jpeg (2.8 Kb)
Dirty Rap
Dirty Rap («Грязный рэп») - это hip-hop, посвященный исключительно теме секса. Отцами основателями этого жанра стали музыканты из команды 2 Live Crew, которая была одним из лидеров в области тяжелого Miami bass. Поэтому именно этот басовый стиль лежит в основе dirty rap. Большинство композиций dirty rap были просто предназначены для вечеринок и «завода» публики, но они редко содержали что-то интересное в смысле музыки или лиричности.
Прикрепления: 7802668.jpeg (2.8 Kb)
 
Mark_MaziДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:01 | Сообщение # 7
Мега Крут
Группа: Admin
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Ущёл
2178955.jpg (5.3 Kb)
Gangsta Rap
Gangsta Rap начал своё развитие в конце 80-х годов. Это направление берет начало в hardcore rap. Стиль gangsta rap отличался жестким, шумным звуком. В лирическом отношении он был таким же резким, как и грубые небылицы рэперов о городских непорядках. Иногда тескты отличались точным отображением реальности, а иногда это были просто наполненные преувеличениями комиксы. В любом случае это направление стало самым успешным в коммерческом отношении в истории развития hip-hop с конца 80-х до начала 90-х годов. В процессе своего становления gangsta rap стал причиной значительных разногласий, так как некоторые консерватино настроенные организации пытались запретить распространение альбомов этих музыкантов. Даже тогда, когда группы активистов вытеснили несколько команд из лидирующих звукозаписывающих компаний, они продолжали создавать нецензурную музыку.
Прикрепления: 2178955.jpg (5.3 Kb)
 
Mark_MaziДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:04 | Сообщение # 8
Мега Крут
Группа: Admin
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Ущёл
9711658.jpg (7.4 Kb)
Underground RapUnderground Rap распадается на две категории. Это или hardcore hip-hop, который расширяет музыкальные границы и отличается гораздо более интересными текстами, чем gangsta клише, - или hardcore gangsta rap, который собрал в себе все музыкальные и лирические стереотипы этих жанров. Эти два стиля сходятся в том, что уделяют одинаково мало внимания традициям и условностям основной музыкальной культуры, - они прославляют свой статус независимости. Underground rap записывается на крупных студиях меньше, чем hip-hop, но часто звучит одинаково.
Прикрепления: 9711658.jpg (7.4 Kb)
 
Форум » Русский и Зарубежный РЭП » История Хип-Хопа » НАПРАВЛЕНИЯ РЭПА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: